Официальный дистрибьютор
в г. Липецк

Новости

К списку новостей

Новости

Дом в стиле Прованс

20.07.2015

Прованс – это стиль дизайна, созданный беспечной французской провинцией. Фасад в стиле прованс смотрится просто и без особых затей, но мило, уютно, аккуратно. К основным характеристикам стиля прованс причисляют:




  • природные, экологичные материалы,
  • цвета естественного окраса,
  • деревянную или кованую фурнитуру,
  • декор ручной работы (или аналоги).

Цветовая гамма стиля Преимущественно для отделки фасада зданий в стиле прованс используют светлые расцветки. Темные цвета лучше использовать для отделки (перила, балки, наличники, ступени, обрешетки).

Материалы Для этого стиля используют природные материалы, или же их заменители:

  • декоративные штукатурные смеси,
  • деревянные балки, вагонка,
  • камень неискусственного происхождения, бут.

Также в архитектуре сегодня могут быть использованы фасадные панели или сайдинг, имитирующий поверхности из камня. Компания «Альта-Профиль» представляет эти панели в ассортименте своей продукции.

Для полноты стиля фасад дома в стиле прованс можно усилить и особым интерьером. Великолепно будут подчеркивать принадлежность к французскому провинциальному стилю фонтаны, кованые лавочки и столики, уютные беседки, а также уличные фонари, копирующие старые керосиновые лампы.

Отзывы

Сергей Прохоров

Мы уже много лет работаем с панелями сайдинга. За это время приходилось сталкиваться с разными марками. Конечно, если заказчик уже купил собственный материал, устанавливаем любую марку – желание заказчика закон. По окончании нашей работы дома имеют ухоженный, красивый, законченный вид. А вот что с ними происходит в дальнейшем, вроде бы не наше дело, но больно наблюдать уже к следующему сезону покореженные и неодинаково выгоревшие панельки. Обычно это происходит, когда на рынке сайдинг подешевле приобретают. Но когда у нас заказчики спрашивают совета, советуем «Альта-Профиль». Ассортимент этой фирмы предлагает абсолютно все для декорирования дома – от софитов до цоколя, огромный выбор цветов и текстуры панелей на любой вкус. Даже водостоки можно выбрать из различных цветовых соответствий белого, коричневого, молочного оттенков. Все материалы отлично выдерживают особенности нашего климата. Сеть дилеров широкая и разветвленная, поэтому продукцию характеризует и высокое качество материалов, и своевременная доставка продуктов. Недавно устанавливали панели сайдинга на новую альтовскую обрешетку из пластика. Непревзойденное качество! Советуем всем.

Виктор Манилов

Поискав полезные сведения на строительных форумах, мы с женой пришли к выводу о том, что любой кулик свое болото хвалит. Заглянули в супермаркет строительных материалов, для того, чтобы реально увидеть представленные образцы панелей сайдинга различных марок и порасспрашивать консультантов. Выслушав все за или против, избрали «Альту» – акриловый сайдинг премиум защитного цвета для отделки дома, а также коричневую, как внутри так и снаружи, систему водостока. Поскольку у нас фундамент возведен из бутового камня, то результат вышел просто прекрасный. Нанимали профессиональных монтажников. Вот уже прошло пару лет, за это время никаких нареканий нет.

Анастасия Прохорова

Муж креативно протестировал сайдинг «Альта-Профиль» – попросил у хорошего знакомого, который на тот момент начал осуществлять отделку зданий сайдингом, обрезки и остатки и облицевал ими собачью конуру. Установочные работы проводились быстро и просто, а сами панели в течение почти года не изменили ни цвет, ни форму даже на той стороне, на которую днями напролет светил солнечный свет. Этой весной отделали дачный домик. Получилось очень красиво.

Борис Аксенов

С уверенностью рекомендую всем своим клиентам облицовку панелями сайдинга от компании «Альта-Профиль», ведь и цена вполне доступная и качество отличное. За несколько лет работы нашей бригады не подали ни единой жалобы на материалы этой компании. Удобно то, что имеются все необходимые доборные элементы, фирменную систему крепежа и водостоки. В итоге монтаж делаем с максимальной скоростью, да и дома выглядят просто прекрасно.

Сергей Дружников

Очень доволен, что около восьми лет тому назад отделал свой дом панелями сайдинга, а не декоративной штукатуркой. Сосед каждое начало сезона все подмазывает да подкрашивает, видать, плохой материал попался, а я только водичкой из шланга зимнюю грязь да пыль с панелей обмываю. Но очень радует то, что в летний зной без кондиционера обхожусь, а в зимний мороз на отоплении экономлю, а все потому что слой утеплителя между стенами и сайдингом проложил. Получился эффект термоса!

Олег Стоков

Может, будет полезен мой опыт тем, кто хочет сэкономить на установке сайдинга. Полностью взяться за всю эту работу я побоялся потому, что стены полученного по наследству домика в деревне не отличались прямыми линиями. Поэтому я нанял профессионалов, чтобы они обрешетку установили, а после собирал панельки вместе с сыном после работы и по выходным дням. Вложил между стенами и сайдингом хороший утеплитель. Работа не сложная, летом в удовольствие. Никуда не торопились, поэтому мы около двух месяцев потратили. В итоге очень качественно все сделали, даже все углы, и по окантовке окон и дверей никаких погрешностей. Сайдинг «Альта-Профиль» ставил двухпереломный кремового цвета. И водостоки этой же компании. Взял коричневые снаружи и молочного цвета внутри. Три с половиной года уже минуло, а все выглядит как новенькое, протечек воды нет.

Валентин Венедиктов

Что касаемо сайдинга – купил для садовой беседки наиболее дешевый сайдинг компании «Альта-Профиль». Подбил потолок белыми панелями, а внутренние стенки отделал салатовым. Уголки и планки тоже все белые. За семь лет белый цвет не пожелтел, салатовое не выцвело. Покрытие не расслоилось и не пошло трещинами. Снаружи все заплел дикий виноград. Зимнюю грязь обмываем водой при помощи шланга во время полива. В общем, практично и уютно вышло.

Виталий Стоцкий

Наша дача старше сорока лет, но фундамент и стены сохранились очень хорошо. Зато шифер покрылся мхом, оцинкованные водостоки стали, как решето. Позапрошлым летом захотели смонтировать мягкую кровлю и поставить водостоки из пластика. Для монтажа кровли пригласили профессионалов. Они посоветовали водостоки «Альта-Профиль» ставить. Домик у нас одноэтажный, так что устанавливали мы их самостоятельно. Они собираются точно как конструктор, да еще защелкиваются очень просто. Не нужно иметь ни ни клея, ни специальных инструментов. Собирали желоба на земле, затем устанавливали их по периметру на кронштейны. По осени просветы листьями не засорялись, зимой водосточная система снег выдержала. Качественные уплотнители, протечек не наблюдалось.

Василий Перцев

У нас в поселке уже много домов облицовано панелями сайдинга. Имеются и отличные варианты (более 12 лет все отлично выглядит), и не очень удачные (в первые несколько месяцев у наших соседей обшивка покоробилась). Среди качественных был импортный сайдинг и «Альта-Профиль». Продавцы нам пояснили, что альтовский импортному не уступает сейчас по качеству, а цена его дешевле только потому, что его делают без наценок и пошлин. Посоветовали, что устанавливать нужно как требуют правила, если сами решимся на такую работу. К тому же, мы узнали, что у соседей сайдинг был качественный, а вспучило его потому что закрепили неправильно. Вот почему по весне наймем профессиональных мастеров по рекомендации друзей. Лучше им сразу за монтаж заплатить, чем после все снимать, тратить финансы на другой материал и все-таки нанимать профессионалов.

Сергей Будников

С сайдингом этой фирмы очень комфортно работать, потому что он достаточно упругий и надежный, замки защелкиваются беспроблемно, и все оригинальные комплектующие можно купить дополнительно (планки, углы и т.д.). По завершении всех обязательных замеров в домашних условиях рассчитываю с помощью калькулятора на официальном сайте компании, сколько необходимо материалов. Затем с заказчиком просматриваем разнообразные сочетания оттенков и окончательно подсчитываем стоимость. С поставками проблем не возникало – логистика четкая у компании. Делаем ремонты втроем, без суеты и лишних движений. За 7 лет – ни единого нарекания ни на сайдинг, ни на качество выполненных работ.

Евгений Балабанов

Делюсь своими впечатлениями о новой пластиковой обрешетке под сайдинг фирмы «Альта-Профиль». Система замечательная. Невесомая, не поржавеет и не подвержена гниению. Не опасен грибок, насекомые не поточат. Показатели температуры одинаковые с панелями, потому фасад не поведет. корректировка воздушного зазора 20 – 60 мм. Профили специально под панели разных видов есть, так что их форму выпуклой будут поддерживать. Есть плоские профили под монтажные и отделочные планки, специальные шпильки для обшивки с утеплителем и без него. По большому счету приятный такой конструктор, гарантирующий полное отсутствие проблем при монтаже и существенно упрощает и ускоряет работу. Теперь буду использовать только такой материал.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Москва

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Санкт-Петербург

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Раньше у меня дом был обшит деревом. Но проблема в том, что в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности, и сколько я не обрабатывал бревна противогрибковыми препаратами, все равно постоянно то плесень появлялась, то грибок. Поставил сайдинг – красота, вообще забыл об этой головной боли.

Иван Сотников

Иван Сотников

учитель

г. Москва

Покупал сайдинг три года назад. Не был уверен, как фасад переживет зиму – а они у нас суровые. Морально приготовился к тому, что после морозов появятся трещины или еще какие-нибудь дефекты – товар-то недорогой. Но вот уже третью зиму подряд наблюдаю за цоколем, сайдинг стоит, как новый. Могут же наши делать, когда хотят!

Евгений Добролюбов

Евгений Добролюбов

режиссер

г. Чебоксары

Честно говоря, сначала я дом обшил вагонкой. Выстоял он один сезон, после зимы-весны вагонка набрала воды, фасад вздулся и покоробился. Только тогда купил пластиковый сайдинг, как друг посоветовал. Кстати, выбрал рисунок под дерево, серия Blockhouse – с двух шагов вообще не различить. А на погоду никак не реагирует – снег там, дождь, или солнце палит. Теперь вот думаю – ну чего сразу было сайдингом не обшить, зачем столько денег на ветер выкинул?

Петренко Сергей

Петренко Сергей

депутат

г. Саратов

Альта-Профиль - производственная компания, специализирующаяся на изготовлении изделий и конструкций из полимеров, лидер отечественого рынка строительно-отделочных материалов. Основные направления производства: сайдинг, фасадные панели, водостоки, дренаж, уличное покрытие. Тщательно продуманная дилерская сеть позволяет компании продавать продукцию по территории всей РФ, в странах СНГ и ЕС. 

Каждый вид товара сопровождается сертификатами качества международного образца, что означаете полное соответствие действующим нормам и стандартам, соблюдающимся при производстве. Это добротная продукция, которая уже давно зарекомендовала себя с положительной стороны. 

Мы предлагаем: 

ПВХ-сайдинг - популярное решение для облицовки фасадов любых типов зданий: от жилых до промышленных. Материал приспособлен к различным климатическим условиям - не теряет присущих ему технических и эстетических характеристик в течение нескольких десятилетий и не требует профилактики.

Фасадные панели - практичное решение для облицовки цокольной части здания. Снаружи панели прекрасно имитируют разные виды природного отделочного камня и при этом обладают превосходными эксплуатационными характеристиками. 

Водосточный системы - современный вариант водостока, изготовленный из высококачественного пластика. Это прекрасная альтернатива оцинкованным водостокам, так как пластик во многом превосходит металл по техническим и эстетическим характеристикам. 

Дренажные системы - то, что необходимо вам, если ваш участок постоянно подтапливается по причине близкого расположения грунтовых вод. Дренаж избавит вас от этой неприятной проблемы раз и навсегда. 

С полным списком продукции Альта-Профиль в Липецке вы можете ознакомиться в каталоге нашего сайта - выбирайте нужный товар и приобретайте.

Важно: обращаясь к нам как к официальному дилеру, вы гарантированно получаете оригинальный продукт без переплаты!